Termine

Ausschreibungen zum öffnen bitte anklicken!



                
Datum:
was-wer-wo
                 Ausschreibungen:

12.01.2019
20. Neujahrsturnier des PSV Freital U13/U18/U21 in Freital
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/15431860762019Ausschreibung_NJT_12_01.pdf


13.01.2019
20. Neujahrsturnier des PSV Freital U11/U15 in Freital
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/15431871532019Ausschreibung_NJT_13_01.pdf


20.01.2019
Saalfelder Pokalturnier U10/U12/U14 in Saalfeld
http://www.jvst.de/pdf/2019/ausschreibung_pokalturnier_2019.pdf


26.01.2019
Greizer-Schloss-Pokal U9/U11/U13 in Greiz
?


09.02..2019
Landeseinzelmeisterschaften U18 / U21 in Adorf https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/154532938320190209_Ausschreibung_LEMU18_U21.pdf


09.02.2019
Hof / Oberfranken-CUP mi.
?


10.02.2019
Hof / Oberfranken-Cup wbl.
?


09.03.2019
23. Frühjahrskrümelrandori in Breitenbrunn
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/1542222642FKR_Ausschreibung.pdf


17.03.2019
15. Werdauer Mädchenpokal U11/U13/U15/U18 in Langenhessen
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/1540838478Maedchenpokal_2019.pdf


23.03.2019
Eilenburg
Fällt aus !!!


30.03.2019
Bezirkseinzelmeisterschaften U13 / U21 in Chemnitz
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/154766323020193003_Ausschreibung_BEMU13U21.pdf


06.04.2019
Vogtlandpokalturnier U9/ U11 in Rodewisch
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/1545329287VogtlandpokalU9U112019.pdf


13.04.2019
15. Pokal der Stadt Werdau ml. U11/U13/U15/U18 in Langenhessen
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/1540838937PokalWerdau_2019.pdf


13.04.2019
Landeseinzelmeisterschaften U13 in Rodewisch
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/154645471320190413_Ausschreibung_LEMU13.pdf


04.05.2019
BEM U15 in Adorf
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/154809763220190504_Ausschreibung_BEMU15_MF.pdf


11.05.2019
Landesausscheid zum Jugendpokal U16 in Bautzen
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/154705483920190511_Ausschreibung_LA_JP_U16.pdf


11.05.2019
34. Mixpokal-Einzelturnier U13/15 in Langenhessen
https://www.jsv-werdau.de/images/uploads/Ausschreibungen/2019/Mixpokal_2019.pdf


18.05.2019
9. Stiefelpokal U11/U13 in Döbeln
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/1539950372Ausschreibung9Stiefelpokal.pdf


25.05.2019
Landeseinzelmeisterschaften U15 in Kamenz
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/154650512120190525_Ausschreibung_LEMU15.pdf


29.06.2019
Landesjugendspiele U12 in Dresden
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/1550085498AusschreibungLJS2019_U12.pdf


30.06.2019
Landesjugendspiele U14 in Dresden
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/1550085651AusschreibungLJS2019_U14.pdf


31.08.2019
Pokalturnier des BSV Adorf U11/U13 in Adorf
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/1540749185Turnier_BSV_Adorf_2019.pdf


07.09.2019
19. Bambiniturnier U9/U11 in Crimmitschau
?


07.-08.09.2019
Fortbildung Trainer C (F11) in Rabenberg
?


14.09.2019
34.Lokpokal und 27.Sparkassen-Gup U11/13/15/18/Männer in Langenhessen https://www.jsv-werdau.de/images/uploads/Ausschreibungen/2019/Lok-Sparkasse_2019.pdf


27.-29.09.2019
Judo Ausfahrt der Erwachsenen
?


05.10.2019
18. Herbstkrümelrandori U11 in Breitenbrunn
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/1542222867HKR_Ausschreibung.pdf


05.-06.10.2019
Fortbildung Trainer C (F09) in Chemnitz
?


05.10.2019
Landesausscheid zum Jugendpokal U14 / U18 in Rodewisch
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/154956513020191005_Ausschreibung_LA_JP_U14U18.pdf


09.-10.11.2019
Fortbildung Trainer C (F12) in Leipzig
?


16.11.2019
Bezirkseinzelmeisterschaften U11 in Chemnitz
https://judoverbandsachsen.de/wp-content/files_mf/154956513020191005_Ausschreibung_LA_JP_U14U18.pdf


19.12.2019
Kinder-Weihnachtsfeier
?


?
Vogtlandspiele in Heinsdorfer Grund
?


?
18.Bambiniturnier U9/11 ml./wbl. in Crimmitschau
?


?
12. Jugendturnier U13/15/17 ml./wbl. in Crimmitschau
?


?
Vogtland-Pokalturnier U14/16 ml./wbl. in Rodewisch
?


?
KFA-Turnier alle Klassen ml./wbl.
?


?
BEM U11/ ml./wbl. Männer/Frauen in Chemnitz
?


?
Nikolausturnier U9/11 ml./wbl. in Langenhessen
?













Lass mich mal nachdenken, ich hab´s gleich!
zurück zur Startseite